News.ua


Украинцам рассказали, какие продукты подешевеют

Август 13
14:03 2017

Украинцам рассказали, какие продукты подешевеютЭксперты рассказали, как изменятся цены осенью.
В сентябре украинцев ждет долгожданное сезонное снижение цен на продукты.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.
В первую очередь оно коснется так называемого «борщевого набора». Капуста, картофель, помидоры подешевеют на 15-20%. Упадут цены на яблоки. Их можно будет купить за 16-18 гривен за килограмм.
Рассчитывать на то, что подешевеет мясо, не стоит. Свинина в сентябре будет стоить не менее 95 гривен за килограмм. Подорожают яйца и молочные продукты. Также больше платить придется за хлеб (в частности, за социальные сорта хлеба).
Аналитики утверждают, что украинцев ждет незначительная девальвация гривны. К концу сентября купить доллар будет можно за 26,1—26,2 грн/$. Укрепление доллара спровоцирует незначительный рост цен на бензин. Рынок недвижимости порадует украинцев плавным снижением цен. Подешевеет жилье в новостройках. Однако, аренда будет дорожать. Цены возрастут на 4-10%.
Читайте также: В Украине стремительно дорожают арбузы
Спешим порадовать тех, кто не успел отдохнуть летом. В сентябре подешевеют туристические путевки. На 5-15% снизятся цены на «пляжный» отдых в Турции, Хорватии, Черногории. А вот купить автобусный тур в Европу «по дешевке» вряд ли получится.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Європа має бути готовою допомагати Україні тривалий час — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua