News.ua


Украинцам будут продавать «золотой» хлеб

Июнь 28
15:46 2017

Хлеб для украинцев подорожает до уровня европейских цен

Такое мнению высказал глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко.

Дорошенко отмечает, что внутренние цены на продукты питания в Украине растут до уровня европейских. По его мнению, хлеб не станет исключением.

«Хлеб является одним из главных продуктов нашего стола. Это имеет глубокие исторические корни и является неизменным до сих пор. Поэтому хлеб — это последний продукт, который подтянется до уровня европейских цен», — отмечает эксперт.

Он также сообщил, что Ассоциация поставщиков торговых сетей изучила самую низкую цену на черный хлеб в супермаркетах разных стран. Оказалось, что в Украине хлеб стоит намного дешевле.

«В Украине килограмм черного хлеба обойдется в 21 грн. Учитывая, что средняя цена за килограмм социального черного хлеба составляет 11,8 грн, то найденный нами в зарубежных магазинах хлеб оказался значительно дороже», — констатирует эксперт.

Эксперт привел в качестве примера цены на хлеб у европейских соседей. Так, самый дешевый хлеб продается в Литве, его можно купить за 33,7 грн — на 60% дороже украинского хлеба. В Эстонии в 35,2 грн, в Польше — 41,4 грн. Ржаной хлеб в Беларуси стоит 34,4 грн. Цена черного хлеба в Венгрии самая высокая среди всех стран — 66,2 грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна відкрила посольство в Ботсвані

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua