News.ua


Украина в прошлом году экспортировала в Канаду товаров на почти 37 млн долларов

Январь 11
09:20 2018

Украина в прошлом году экспортировала в Канаду товаров на почти 37 млн долларов

Благодаря Соглашению о свободной торговле с Канадой в течение 10 месяцев 2017 Украина экспортировала товаров на почти 37 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.

«Соглашение о свободной торговле с Канадой открыла беспошлинный доступ для украинских экспортеров до 98% рынков товаров. Недавно наш экспорт в Канаду пополнился 154 новыми товарными позициями, многие из них — продукция с высокой добавленной стоимостью. За 10 месяцев 2017 экспорт товаров в Канаду составил 36,9 млрд долларов и увеличился на 61,5% или на 14 млн долларов», говорится в сообщении.

Также отмечается, что на 25,9% вырос украинский экспорт товаров и услуг в Европейский союз и составил 14,4 млрд долларов.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua