News.ua


Украина увеличила добычу своего газа на 600-700 миллионов кубометров, — Гройсман

Сентябрь 16
12:06 2017

Украина увеличила добычу своего газа на 600-700 миллионов кубометров, - Гройсман

Украина более 600 дней живет без газа из России и начала работу над созданием собственного энергетического рынка. Об этом на саммите YES сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

«Конечно, говорить что он уже создан рано. Но то, что мы уже сделали, важно. Мы дерегулировали энергетический сектор, уровняли цены, также мы увеличиваем собственную добычу. В этом году мы получим дополнительно 600-700 миллионов кубов газа — это большой показатель. Сейчас мы работаем над реформой разделения „Укртрансгаза“. Это все идет на пользу создания энергорынка», — сказал премьер-министр.

При этом он отметил также, что украинские добытчики газа начали торговать «голубым топливом» на внутреннем рынке. И по его мнению, это хороший сигнал. Однако, по мнению Гройсмана, нужно ускорить изменения в энергетическом секторе.

Вчера в первый день работы саммита YES глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев сказал, что хочет, чтобы правительство не вмешивалось в газодобывающую сферу. По его мнению, это позволит ускорить увеличение внутренней добычи и поможет Украине приблизиться к энергетической независимости.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua