News.ua


Украина улучшила позиции в рейтинге конкурентоспособности

Сентябрь 27
10:37 2017

Украина улучшила позиции в рейтинге конкурентоспособностиУкраина поднялась на четыре позиции в рейтинге Всемирного экономического форума.
Из 137 стран Украина заняла 81-е место в ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности.
В сравнении с прошлым годом Украина поднялась на четыре позиции, сообщается в обнародованном рейтинге Всемирного экономического форума, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
Соседями Украины стали Бразилия и Бутан.
Первое место в списке заняла Швейцария, которая стабильно удерживает лидирующую позицию на протяжении последних лет. Второе место заняли США, Сингапур же опустился на третье. В пятерку государств попали Нидерланды (4) и Германия (5).
Украина улучшила позиции в рейтинге конкурентоспособности
Напомним, за 6 лет Украина достигла наибольшего прогресса в рейтинге по легкости ведения бизнеса Doing Business среди всех стран постсоветского пространства.
Читайте также: В Украине изменились цены на автогаз
Как сообщалось, согласно рейтингу Doing Business-2017, Украина заняла 80-е место среди 190 стран, в рейтинге Doing Business-2016 (уточненном в соответствии с методологией, применяемой в этом году) Украина занимала 81-е место среди 189 стран.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua