News.ua


Украина привлекла более 700 млн евро в «зеленую» энергетику

Октябрь 10
16:24 2017

Украина привлекла более 700 млн евро в «зеленую» энергетику

За последние три года в Украине привлекли более 700 млн евро инвестиций в развитие альтернативных источников энергии.

Об этом заявил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук во время конференции в рамках Недели возобновляемой энергетики и энергоэффективности, сообщает пресс-служба КМУ.

«Более 700 млн евро инвестиций, привлеченных за последние 3 года в генерацию „чистой“ энергии — свидетельство благоприятного регуляторного поля и привлекательного рынка с огромным ресурсным потенциалом», — сказал Савчук.

По его словам, среди основных достижений — внедрение стимулирующего тарифа на тепло из альтернативных источников, привязка «зеленого» тарифа к евро и возможность заключать долгосрочные договора купли-продажи энергии по «зеленому» тарифу.

«В Украине мы дали толчок развитию многих сфер: генерации «„чистой“ электроэнергии и тепла, стимулированию перехода населения на солнечные панели, утеплению жилого фонда, внедрению ЭСКО-проектов и энергоменеджмента в бюджетной сфере. Нам есть что предложить иностранным инвесторам, и в то же время мы готовы продолжать привлекать опыт и технологии ведущих стран мира, в частности Германии», — добавил Савчук.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Белла Хадид показалась в трех эротических платьях с красочными узорами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua