News.ua


Украина поднялась в рейтинге крупнейших продавцов оружия

Декабрь 11
11:23 2017

Украина поднялась в рейтинге крупнейших продавцов оружияВ рейтинге крупнейших компаний, производящих вооружения, украинское госпредприятие Укроборонпром оказалось на 77-м месте.
В 2016 году глобальный рынок вооружений впервые за последние пять лет увеличился, свидетельствуют данные Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).
Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор, мировые продажи оружия выросли, по сравнению с 2015 годом, на 1,9%, а с 2002-м — на 38%.
В рейтинге крупнейших компаний, производящих вооружения, украинское госпредприятие Укроборонпром оказалось на 77-м месте. В 2015 году Укроборонпром был на 84-м месте.
Продажи Укроборонпрома за 2016 год, согласно данным исследования, составили $1,06 млрд.
В 2016 совокупный объем продаж вооружений американскими компаниями, входящих в рейтинг, вырос на 4% и составил $217,2 млрд. Причинами роста стали военные операции США за рубежом, а также приобретение крупных систем оружия другими странами.
Продажи оружия Lockheed Martin — крупнейшего в мире производителя вооружений — выросли на 10,7% в 2016 году, что стало решающим фактором увеличения доли США до 57,9% в общем объеме продаж в рейтинге SIPRI Топ-100.
Читайте также: Украина оказалась первой в рейтинге самых низких зарплат в Европе
Доля США на рынке Топ-100 составляет 57,9%. Второе место в списке лидеров в торговле оружием занимают западноевропейские страны, а третье — Россия, ее доля составляет 7,1% общего объема мировых продаж. Суммарный оборот десяти крупнейших российских производителей вооружений вырос на 3,8%, достигнув $26,6 млрд.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua