News.ua


Украина первая по поставкам контрабандных сигарет в Европу

Сентябрь 08
16:53 2017

Украина первая по поставкам контрабандных сигарет в ЕвропуВ 2016 году с Украины в ЕС попало 5,8 млрд сигарет.
Ассоциация производителей табачных изделий Укртютюн заявила, что Украина заняла первое место как страна-источник поставок контрабандных сигарет в Европу в 2016 году. Об этом сообщила генеральный директор ассоциации Валентина Хоменко со ссылкой на исследования нелегального рынка сигарет в ЕС, Норвегии и Швейцарии, проведенного компанией KPMG, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По ее словам, с Украины в ЕС попало 5,8 млрд сигарет. В основном это контрабандная продукция, проходящая через территорию Украины транзитом. Также в эту цифру попали легально произведенные в Украине сигареты, предназначенные для реализации на внутреннем рынке, но вывезенные за рубеж незаконно.
Согласно исследованию TNS, по состоянию на июнь 2017 года объем нелегального рынка в Украине вырос до 2,6% – более чем в два раза в сравнении с показателями 2016 года.
Читайте также: Украина планирует стать экспортером природного газа
В то же время Хоменко сообщила, что количество сигарет, изъятых контролирующими органами Украины при попытке нелегального вывоза их за границу в 2016 году, исчисляется всего лишь миллионами.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua