News.ua


Украина может вернуться к закупкам российского газа на своих условиях, — Кистион

Октябрь 23
12:37 2017

Украина может вернуться к закупкам российского газа на своих условиях, — Кистион

Вице-премьер Владимир Кистион предположил, что Украина может вернуться хотя бы частично к закупкам газа у РФ после окончания действующего контракта. Об этом сообщает Экономическая правда.

«Никогда не говори никогда. При этом мы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы можем проанализировать предыдущий опыт, когда нас привлекательными условиями привязывали, а потом решали все свои вопросы», — сказал Кистион.

«Если бы мы перенесли точку учета за транзитом на восточную границу, такой вариант можно было бы рассматривать. В нынешнем формате — это (закупка газа в России) очень рискованно и безответственно», — считает он.
Как сообщал БизнесЦензор, поставки импортируемого газа в Украину со стороны Российской Федерации как в 2016, и в 2017 году не осуществлялись, все объемы газа поступали из европейского направления.

Президент Петр Порошенко поставил задачу перевести закупку Европой российского газа после 2019 года с западной на восточную границу страны.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

TAYANNA призналась, что думает о Вере Брежневой

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua