News.ua


Украина и Турция усилят сотрудничество в сфере транспорта и инфраструктуры

Октябрь 10
14:53 2017

Украина и Турция усилят сотрудничество в сфере транспорта и инфраструктуры

Украина и Турция намерены усилить сотрудничество в сфере транспорта и инфраструктуры.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, об этом заявил его глава Владимир Омелян, открывая дорожно-строительный форум «Украина-Турция», проходящий в Киеве 10 октября, передает Интерфакс-Украина.

Министерство также напоминает, что накануне В.Омелян в рамках официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину провел встречу с министром транспорта, мореходства и связи Турции Ахметом Арсланом.

«Мы договорились расширить украино-турецкое сотрудничество в авиационной, а также в портовой и в дорожно-строительной сферах», — подчеркнул В.Омелян.

Он напомнил, что более 90% дорог в Украине нуждается в ремонте. В.Омелян также отметил, что в 2018 году стартует всеукраинская дорожная реформа.

Отдельно министр остановился на перспективах строительства концессионных дорог. «Мы разработали универсальный закон о концессии, который уже готов к внесению в Верховную Раду. В то же время внесены правки в существующее концессионное законодательство, касающиеся собственно дорог. Если мы его примем, сможем более-менее безопасно говорить с инвесторами, которые готовы заходить в Украину. Надеюсь, что в следующем году мы сможем провести необходимые формальные процедуры, тогда за три-четыре года Украина получит первые концессионные дороги. Но не раньше», — сказал он.

В.Омелян также заверил, что министерство и «Укравтодор» делают все, чтобы дорожно-строительный рынок в Украине развивался, был конкурентным и прозрачным.

«Мы приветствуем все компании, которые готовы качественно, ответственно и по конкурентной стоимости восстанавливать украинские дороги. Будем рады видеть больше турецких компаний в Украине», — добавил В.Омелян.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Раді розглянуть проєкт постанови про перейменування 15 міст та семи районів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua