News.ua


Украина и Нидерланды подписали двухлетний план действий в аграрном секторе

Апрель 26
13:56 2017

Украина и Нидерланды подписали двухлетний план действий в аграрном секторе

Министерство агрополитики Украины и Министерство экономики Королевства Нидерландов подписали в Гааге «План действий на 2017-2018 годы» в аграрной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«Реализация этого двустороннего плана действий будет происходить в рамках совместных проектов. Например, сейчас разрабатывается дорожная карта по стратегии экспорта украинских обработанных картофельных продуктов. Кроме того, решено сотрудничать в области производства органической продукции и биоэнергетики», — рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

По ее словам, основными направлениями сотрудничества будут: развитие семейных ферм (животноводство и картофелеводство), гармонизация украинского законодательства в области ветеринарии и фитосанитарии, научно-образовательное направление и развитие производства переработанной пищевой продукции.

В 2016 году товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Нидерландами вырос на $182,89 млн, по сравнению с 2015 годом, и составил $862,863 млн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Почему нельзя говорить «будь здоров»: простое объяснение

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua