News.ua


Украина и Китай активизируют сотрудничество в агросекторе, энергетике и инфраструктуре

Апрель 26
21:35 2017

Украина и Китай активизируют сотрудничество в агросекторе, энергетике и инфраструктуре

Украина и Китай готовы активизировать сотрудничество над проектами в сфере сельского хозяйства, энергетики и инфраструктуры. Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с председателем правления Китайской национальной инженерной корпорации Сун Баем в Киеве в среду, передает «Урядовий портал».

Отмечают, что в ходе встречи глава китайской делегации сообщил, что агросектор является предметом особого внимания, и сейчас есть планы создания в Украине первого китайского модернизированного сельскохозяйственного парка и проведения украинско-китайского агрофорума — в сентябре в Пекине, а впоследствии — в Киеве.

«Самое главное, что для нас важно, это изменить тип нашей экономики. Мы настроены на обеспечение глубокой переработки украинского сельскохозяйственного сырья в готовую продукцию», — отметил Гройсман.

Также китайские партнеры выразили заинтересованность в проектах развития солнечной энергетики, жилищного строительства и инфраструктуры.

Гройсман также обратил внимание, что подготовка проектов имеет большое значение, ведь Киев и Пекин уже имеют опыт нереализованных инициатив из-за некачественной подготовительной работы.

Напомним, Китай ведет переговоры с Европой о строительстве базы на Луне. Сроки реализации проекта не сообщаются.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua