News.ua


Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Беларусь

Июль 21
18:24 2017

Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Беларусь

Украина и Беларусь договорились о конкретных шагах сотрудничества в сфере электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передают Українські Новини.

«Я подтвердил готовность Украины поставлять электроэнергию в Беларусь. Также мы договорились рассмотреть возможность расширения поставок энергоресурсов, в частности нефти, с использованием уникального транзитного потенциала Украины», — сказал Порошенко.

Президент Украины также отметил, что сегодня существует двусторонняя заинтересованность в создании новых совместных предприятий, в частности в сфере авиастроения, транспорта, машиностроения и сельского хозяйства.

Ранее Порошено и Лукашенко уже обсуждали возможность возобновления экспорта украинской электроэнергии в Беларусь.

Напомним, экспорт украинской электроэнергии в Беларусь был прекращен в 2014 году по причине дефицита в ОЭС Украины в результате боевых действий на востоке Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua