News.ua


Турция заинтересована в реализации совместных с Украиной аграрных проектов

Май 23
16:50 2017

Турция заинтересована в реализации совместных с Украиной аграрных проектов

Заместителя Министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Мехмет Даниш предложил создать двустороннюю организацию в аграрном секторе с целью налаживания прямого постоянного диалога между агробизнесом Турции и Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

В ведомстве отметили, что Украина и Турция имеют много направлений для реализации новых совместных проектов в аграрном секторе. Одной из перспективных ниш сотрудничества для украинского и турецкого бизнеса является создание перерабатывающих мощностей, в том числе в мукомольной отрасли.

«Сегодня Украина среди лидеров производства зерновых и масличных культур, но приоритетом для нашей команды остается развитие производства качественной продукции с добавленной стоимостью и переработанной продукции», — отметила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцовым и добавила, что представителям правительств обеих стран необходимо и в дальнейшем создавать благоприятные условия для успешного партнерства между производителями.

Со своей стороны, господин Мехмет Даниш предложил от имени представителей турецкого агробизнеса создать в ближайшее время двустороннюю организацию в аграрном секторе с целью налаживания прямого постоянного диалога между агробизнесом Турции и Украины. Задачами организации также будет работа над конкретными совместными проектами, в том числе инвестиционными.

Также М.Даниш предложил организовать в ближайшее время визит компетентных представителей Министерства сельского хозяйства Турции и сертификационных органов, с целью прямого диалога по существующим проблемам и пригласил украинских коллег с рабочим визитом в свою страну.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський і Шмигаль подякували Сенату США за ухвалення пакета допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua