News.ua


Теплокоммунэнерго требуют 70 млрд гривен на погашение задолженностей по субсидиям, — Данилюк

Июнь 15
15:04 2017

Теплокоммунэнерго требуют 70 млрд гривен на погашение задолженностей по субсидиям, - Данилюк

Предприятия теплокоммунэнерго прислали заявки на компенсации задолженности за субсидии на сумму 70млрд гривен. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр финансов Александр Данилюк, передает корреспондент РБК-Украина.

«Сейчас идут сверки по фактическому потреблению. Конечно, если смотреть только на заявленную сумму, она очень высокая, но после сверок мы вам дадим ту сумму, с которой мы будем работать. Сумма заявок, сейчас на данный момент у нас около 70 млрд гривен, но понятно, что эта сумма абсолютно завышена, то есть мы ее вообще не воспринимаем, как факт, после сверки будем разбираться», — заявил Данилюк.

По его словам, в правительстве есть понимание того, что сумму, предусмотренную на обеспечение субсидий в государственном бюджете, необходимо увеличивать. При этом в Минфине надеются, что соответствующее решение будет принято до конца текущей сессии парламента.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сем Альтман інвестував в «зелений» стартап з енергетики для датацентрів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua