News.ua


Тарифы «Укрпочты» на доставку прессы вырастут более чем на 40%

Апрель 14
00:53 2018

Тарифы «Укрпочты» на доставку прессы вырастут более чем на 40%

«Укрпочта» сообщила о двухэтапном повышение тарифов на доставку прессы. В результате обоих повышений тариф вырастет на 43,9%, передает УНН со ссылкой на сообщение компании.

«Министерство инфраструктуры утвердило тарифы для „Укрпочты“ на прием и доставку периодических печатных изданий по подписке. Тарифы будут меняться в два этапа. Первый этап продлится с 1 июля до 31 декабря 2018 года, когда тарифы будут повышаться в среднем на 24,7%. Второй этап — с 1 января 2019 года предусматривает повышение уровня тарифов на 19,2% по сравнению с первым этапом», — говорится в сообщении.

В то же время, тарифы на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке для изданий, на которые распространяется действие ст. 9 Закона «О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов», должны составлять не более 40% себестоимости изготовления одного экземпляра подписного издания.

«То есть если редакции (издательства) не изменят себестоимости издания, принятый приказ не повлияет на стоимость услуг по приему и доставке этих изданий», — обратили внимание в компании.

В «Укрпочте» отметили, что повышение тарифов должно обеспечить минимальную рентабельность предоставления услуг, ведь в прошлом году госпредприятия предоставляли услуги по доставке и приему газет и журналов ниже себестоимости, что негативно сказывалось на финансовом состоянии «Укрпочты» и «Прессы» и приводило к убыткам.

Для подписчиков, оформивших подписку на год, цена доставки в 2018 году не изменится.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Невідомі атакували військову базу в Іраку — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua