News.ua


Тарифы на воду в Киеве предлагают поднять на 50%

Июнь 05
17:02 2018

Тарифы на воду в Киеве предлагают поднять на 50%Если тарифы будут ниже, возможны последствия как технического, так и финансового характера, предупреждает Киевводоканал.
В 2019 тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения в Киеве вырастут в среднем на 49,6%. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала во вторник, 5 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Отмечается, что рост тарифов обусловлен ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, размера ренты, реагентов, а также изменением уровня амортизационных отчислений, ремонтов основных средств.
"Расчетный тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению по подсчетам Киевводоканал изменится в среднем на 49,6% и составит 23 грн 17 коп", – сказала директор Департамента экономики и финансов Ирина Кирилюк
Председатель правления – генеральный директор Киевводоканала Дмитрий Новицкий в свою очередь отметил, если тарифы будут ниже, возможны последствия как технического, так и финансового характера.
Читайте также: Украина вошла в тройку мировых экспортеров меда
"Предприятие потеряет возможность реагировать на аварийно-восстановительные работы и в полном объеме выполнять их. Также большой проблемой является отток квалифицированных кадров, и без увеличения тарифа мы и в дальнейшем будем их терять", – подчеркнул Новицкий.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

МЗС Китаю: «Проблема України» не є проблемою між Пекіном та Вашингтоном

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua