News.ua


Сюмар раскритиковала предложенные изменения в госбюджет-2017

Июнь 22
14:35 2017

Сюмар раскритиковала предложенные изменения в госбюджет-2017

Изменения в государственный бюджет 2017 года не содержат дофинансирования общественного вещания, однако предусматривают 200 млн грн на футбольные поля. Раскритиковала данную ситуацию представитель «Народного фронта», председатель комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар в кулуарах Рады, пишет «112 Украина».

«К сожалению, в том проекте, который мы только что увидели, очень много сомнительных вещей и нет тех вещей, которые бы способствовали реформам. В частности, у нас общественное вещание остается недофинансированным, и эти изменения в бюджет не предусматривают ликвидацию этого дефицита, потому что согласно закону должна была быть одна сумма, на 25% недофинансирована. Мы можем провалить эту реформу, если правительство будет относиться к этому именно так. Вместо этого у нас 200 млн. где-то появляется на футбольные поля. Очевидно, что это вопрос, у нас все знают, кто председатель Федерации футбола и какой комитет он возглавляет. Когда происходят такие вещи, это вызывает много вопросов…», — сказала Сюмар.

По ее словам, это неуважение к парламенту, когда законопроекты о таких серьезных средствах, которые надо распределить, появляются вечером и должны быть проголосованы на следующий день.

«От этой практики нужно избавляться», — резюмировала нардеп.

Напомним, сегодня утром депутаты включили в повестку дня сессии законопроект № 6600 относительно изменений в госбюджет на 2017 год. Кроме того, в сессионный зал пришел премьер-министр Украины Владимир Гройсман, он призвал депутатов рассмотреть данный документ сегодня же и депутаты 250 голосами поддержали такую инициативу.

Ранее сообщалось, что Гройсман намерен увеличить бюджетные расходы на 24 млрд грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили унікальний комплекс дистанційного розмінування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua