News.ua


Супрун анонсировала изменения в финансировании первичного звена медпомощи с 2018

Сентябрь 02
11:56 2017

Супрун анонсировала изменения в финансировании первичного звена медпомощи с 2018

С 1 января 2018 года в Украине изменится финансирование первичного звена медицинской помощи. Об этом в эфире 5 канала сообщила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

«С 1 января пациенты будут иметь свободный выбор своего семейного врача или педиатра, и мы будем оплачивать услуги, предоставленные на том первичном звене по-другому. Мы будем платить тариф за каждого пациента, которого врач ведет целый год. На первичном звене уже все расчеты сделаны, мы знаем, сколько мы будем оплачивать за каждого пациента, уже выписано, какие услуги будут предоставлены на первичном звене для семейного врача», — отметила Супрун.

Также она отметила, что в 2018 и 2019 годах Украина будет переходить на новую оплату услуг специализированной медицины. «С 1 января 2020 года мы перейдем уже на совершенно новую систему оплаты медицины в целом. Это будет и на первичном звене семейных врачей, и на тех услугах, которые предоставляются на высших звеньях помощи», — добавила Супрун.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua