News.ua


Строительство платных дорог в Украине начнется в 2019 году, — Омелян

Июль 25
21:46 2017

Строительство платных дорог в Украине начнется в 2019 году, — Омелян

Строительство платных дорог в Украине начнется в 2019 году. Об этом сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью «Громадскому».

«Надеемся, что пилотными будут концессионные дороги Львов-Краковец и Киев-Умань, это будет составной автобана, который соединит Балтийское и Черное море, так называемый Go Highway из Гданьска в Одессу», — отметил он, добавив, что строительство таких дорог начнется в начале 2019 года.

Вместе с тем, Омелян отметил, что концессионные дороги будут строиться параллельно с существующими бесплатными.

«У каждого будет выбор — или он едет более длинной, не совсем удобной дорогой, или выбирает европейский автобан, но за это платит деньги», — сообщил он.

Кроме того, он добавил, что перспектива развития платных дорог в Украине зависит от экономического роста. Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины планирует снизить максимальную скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч (максимально допустимая скорость 60 км/ч).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікер Джонсон вважає критично важливим надання Україні летальної зброї

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua