News.ua


Строительство Бескидского тоннеля завершится осенью

Июль 27
20:39 2017

Строительство Бескидского тоннеля завершится осенью

Работы по строительству Бескидского тоннеля планируется закончить к 6 ноября 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте «Укрзализныци».

В сентябре-октябре 2017 года собственные производственные подразделения ПАО «Укрзализныця» начнут обустройство земляного полотна на подходах к новому тоннеля, укладку верхнего строения пути, монтаж линии электропередач и связи.

Полный комплекс работ планируется закончить 25 мая 2018 года.

Сообщается, что по состоянию на сегодня подрядчик выполняет работы по обработке стен и свода тоннеля. Уже построен 1764 м.п. лоточной части тоннеля и устроено ее гидроизоляцию — 100% от общей длины; гидроизоляцию свода и стен 1215 м.п. — на 59%; обработки свода и стен тоннеля выполнено на 1047 м.п., что составляет 54,8% от общей длины.

С начала строительства Бескидского тоннеля освоено 1,75 миллиарда гривен, из них — за счет средств международных финансовых организаций — 1,5 миллиарда гривен, 250 миллионов гривен за счет средств регионального филиала.

Этот двухколейный тоннель будет оборудован современными приборами рабочего и аварийного освещения, вентиляцией, видеонаблюдением, контрольными датчиками определения уровня вредных газов, а также средствами пожарной безопасности.

Напомним, что работы по строительству нового Бескидского тоннеля были начаты 29 октября 2013 года и планируется их закончить во втором квартале 2018 года. Первый этап строительства тоннеля был завершен в январе 2016 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Завдяки Adobe масштабування штучного інтелекту розмиті відео виглядають як у форматі HD

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua