News.ua


Стало известно, во сколько обойдется строительство моста на Троещину

Август 24
20:47 2017

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста на ТроещинуДля строительства моста на Троещину нужно €400 млн.
Для того, чтобы построить ветку метро на Троещину, нужно ввести в эксплуатацию Подольско-Воскресенский мост.
Об этом заявил мэр Киева Кличко, передает Хроника.инфо со ссылкой на NewsOne.
"Я, когда вступил на должность мэра был крайне удивлен, подняв документы, планы Подольско-Воскресенского моста которых были датированы за 1979 год. То есть, через три года, даже два, мы будем праздновать 40-летие строительства моста. Так вот я поставил перед собой задание не праздновать 40-летие строительства, а праздновать уже открытие хотя бы транспортное соединение между правым и левым берегом", — пообещал Кличко.
По его словам, Московский мост на сегодня перегружен на 130%, но для того, чтобы построить на Троещину мост, необходимо иметь около 400 миллионов евро.
Читайте также: Кубив рассказал, на сколько вырастет ВВП Украины
"Троещина, как отдельный остров, отрезана, туда трудно добраться, жители Троещины мечтают о нитке метро. Но для того, чтобы построить мост, необходимы очень большие средства, которые исчисляются в почти 400 миллионах евро. Я уже провел по своим личным контактам переговоры с правительством Германии. Сделана была экспертиза, выделили 200 тысяч евро для экспертной оценки, которая уже закончилась, и в сентябре выезжаю в Германию на форум, где презентую данный проект, чтобы привлечь средства. И в течение двух, максимум трех лет, закончить строительство моста – это одно из ключевых заданий для меня на этой должности", — подытожил Кличко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Злате Огневич отключили свет из-за долгов

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua