News.ua


Стало известно, сколько украинцы задолжали за коммуналку

Август 31
00:06 2017

Стало известно, сколько украинцы задолжали за коммуналкуУкраинцы в июле сократили долги за коммуналку на 7,5%.
Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в июле 2017 года снизилась на 7,5% по сравнению с показателем на конец июня и составила 8 миллиардов гривень.
Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.
Согласно сообщению, задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий за отчетный период выросла на 3,3% в сравнении с прошлым месяцем и составила 3,1 миллиарда гривень, задолженность за вывоз бытовых отходов не изменилась и составила 400 миллионов гривень. Задолженность за централизованное водоснабжение и водоотвод осталась на прежнем уровне и составила 2,1 миллиарда гривень.
По данным Госстата, в июле украинцы уплатили за электроэнергию 2,6 миллиарда гривень (96,5% от начисленных в этом периоде сумм). При этом задолженность за электроэнергию по состоянию на конец июня составила 3,5 миллиарда гривень, что на 8,5% меньше, чем в июне текущего года. Задолженность за газоснабжение снизилась на 3,6% по сравнению прошлым месяцем и составила 10,9 миллиарда гривень.
Всего в июле украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 4,2 миллиарда гривень, что составило 124,1% начисленных за этот период сумм (за счет погашения долгов за предыдущий период). Самый высокий уровень оплаты наблюдался в Харьковской, Киевской и Черниговской областях (161,9%, 157,4% и 151,8% соответственно), а самый низкий – в Тернопольской, Черновицкой и Кировоградской областях (84,5%, 85,5% и 93% соответственно).
Читайте также: Moody
Также сообщается, что за январь-июнь 2017 года с населением было заключено 40,6 тысячи договоров о реструктуризации задолженности на общую сумму 190,6 миллионов гривень. Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч), на одного владельца лицевого счета в июле 2017 года составил 523,3 гривни.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрий Ткач рассказал, как похудел

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua