News.ua


Стало известно, сколько еще потратят на украинские дороги

Июль 19
21:32 2018

Стало известно, сколько еще потратят на украинские дороги2 миллиарда налогов пойдут на ремонт.
На создание новой дорожной инфраструктуры Государственная фискальная служба направит почти 2 миллиарда гривен из сверхплановых таможенных поступлений.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strou.net.
Как стало известно из сообщения пресс-службы ГФС, 1,8 миллиарда гривен будут направлены ведомством на строительство и реконструкцию дорог. Представители службы отметили, что именно такая сумма будет направлена на работы по строительству и реконструкции в рамках эксперимента.
Соответствующая сумма – один миллиард семьсот восемьдесят миллионов гривен от сверхплановых поступлений — поступила на счета ведомства за первое полугодие 2018го года (январь-июнь). Известно, что экспериментальная программа финансового обеспечения текущего ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог Украины ведется с осени 2015го года.
Читайте также: Стало известно, сколько денег потратят на ямочный ремонт в Украине
Согласно программе, пятьдесят процентов от суммы перевыполнения плановых таможенных платежей, ежемесячных, — к которым относятся акцизные налоги и пошлины, взятые с импортируемых в Украину подакцизных товаров, НДС с таких товаров, — направляется в спецфонды областных бюджетов. Ранее ВР утвердила выделение в 2018м году на ремонт автотрасс 11 миллиардов гривен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua