News.ua


Стало известно, сколько дорог отремонтировали в Украине

Август 25
17:43 2017

Стало известно, сколько дорог отремонтировали в УкраинеВ текущем году в Украине отремонтировали более 750 км дорог.
Общий объем средств, которые уже выделены на проведение дорожных работ, превысил 20 млрд грн, а протяженность уже отремонтированных дорог — более 750 км. При этом 40 тыс. км путей прошли ямочный ремонт.
Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
Гройсман напомнил, что в этом году все работы начались вовремя — в апреле, тогда как в прошлом году первые дорожные тендеры были проведены только в августе.
"Каждую неделю мы проводим инспекционные поездки по регионам, проверяем ход ремонтных работ, их качество, открываем восстановленные участки полотна. Отдельное внимание — строительству новых магистралей", — сказал глава правительства.
Один из таких проектов, отметил Премьер-министр, — дорога Львов — Одесса через Хмельницкий, Винницу, Николаев и Херсон. Трасса объединит западную границу с портами и станет мощной составляющей транзитных возможностей Украины. Работы уже начаты, за 3-4 года страна получит новую дорогу европейского качества сообщением Запад-Юг.
Читайте также: ​Украина подаст еще один иск в ВТО против России
"Мы последовательно выполняем поставленную задачу по увеличению финансирования сектора инфраструктуры и по повышению качества дорог. За 3-5 лет ситуация в дорожном хозяйстве будет изменена коренным образом. Качественные дороги — это не только возможность свободного и безопасного передвижения для граждан, но и мощная точка роста для экономики и логистики государства", — подчеркнул Владимир Гройсман и добавил, что каждая гривна, вложенная в строительство дороги, обеспечивает 2,5 грн прироста ВВП государства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua