News.ua


Стало известно, по какой цене Украина покупает газ

Сентябрь 11
13:20 2017

Стало известно, по какой цене Украина покупает газГолубое топливо поступает в страну только по реверсу из ЕС.
Средняя таможенная стоимость импортного природного газа для Украины в период с 1 по 31 августа текущего года составила 5 385,2 грн, или 210,1 доллара за тысячу кубометров. Такие данные предоставило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Государственная фискальная служба Украины рассчитала среднюю таможенную стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления при ввозе на территорию Украины в период с 1 по 31 августа 2017 года, и составляющую 5 385,2 грн, или 210,1 доллара за тысячу кубометров", – отметили в МЭРТ.
Читайте также: Украина накопила на зиму более 15 млрд кубов газа
Как известно, Украина с ноября 2015 года не закупает газ напрямую у России. Все топливо поставляется по реверсным маршрутам через Польшу, Словакию и Венгрию. Прошлый отопительный сезон стал первым пройденным без закупок газа у "Газпрома".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua