News.ua


Стало известно, на сколько вырастут зарплаты украинцев в 2018 году

Октябрь 24
18:48 2017

Стало известно, на сколько вырастут зарплаты украинцев в 2018 году Премьер-министр Украины пообещал улучшение благосостояния украинцев.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 2018 году украинцы получат на 170 миллиардов гривен больше зарплат, чем в текущем году, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.
По словам Гройсмана, зарплаты украинцев вырастут, исходя из прогноза роста экономики в 3%.
"Что такое 3% роста? Это на 402 миллиардов гривен больше продукции, которую произведет национальная экономика… Из этой суммы около 170 миллиардов гривен – это зарплаты украинцев", – заявил премьер.
При этом премьер подчеркнул, что в будущем экономический рост позволит увеличивать благосостояние населения более быстрыми темпами.
По данным Госстата, среднемесячная номинальная заработная плата штатного работника в Украине в августе 2017 года по сравнению с июлем уменьшилась на 3,1%, при этом по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года выросла на 36,6% — до 7114 гривень.
Читайте также: Стало известно, как вырастут оклады украинских военных
Ранее в Кабмине объяснили, что будет с ценами на продукты в Украине после повышения пенсий.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua