News.ua


Стало известно, какие продукты подорожают в ближайшее время

Август 17
21:11 2017

Стало известно, какие продукты подорожают в ближайшее времяВ сентябре в Украине подорожают мясо и яйца.
В сентябре 2017 года в Украине яйца и мясные продукты существенно вырастут в цене. Подорожание связано с тем, что изготовители продукции не окупили свои затраты с начала 2017 года.
Об этом заявил руководитель ассоциации "Союз птицеводов Украины" Сергей Карпенко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Golos.ua.
"Во второй половине года мы ожидаем повышения ценовых трендов на яйца и мясо, поскольку с февраля по сентябрь производители были вынуждены отпускать их по ценам, значительно ниже себестоимости. Ценовая ситуация в этом году была хуже чем в 2016. Отпускные цены в определенные периоды опускались до уровня 2014 года", — заявил Карпенко.
Также, подорожание связано с увеличением экспорта продукции, но с сохранением количества производства.
"На сегодняшний день существует достаточно высокий спрос на яйца и мясо на европейских рынках, поэтому объемы экспорта должны превысить прошлогодние показатели", — добавил руководитель ассоциации.
Читайте также: Кабмин не будет повышать тарифы на газ в этом отопительном сезоне
Напомним, ранее сообщалось, первые сорок дней после отмены госрегулирования цен на социальные продукты, то есть с 30 июня по 10 августа 2017 года, отметились подорожанием 14 наименований из общего списка 23-х социальных продуктов питания.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua