News.ua


Стало известно, как изменилось количество IT-шников в Украине

Март 08
00:35 2018

Стало известно, как изменилось количество IT-шников в УкраинеПожалуй, никакая другая сфера не может похвастаться таким ростом кадров.
С 2011 по 2016 года количество специалистов в IT выросло на 144% и в данный момент составляет порядка 116 тыс. высококвалифицированных специалистов. Об этом говорится в материалах инновационного форума по информационно-коммуникационным технологиям "Литва-Украина".
Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.
Однако, согласно информации с инновационного форума, это не предел и уже в 2025 году их количество должно составить порядка 242 тысяч человек.
Также отмечается, что IT-индустрия заняла третье место среди индустрий по количеству экспортных мощностей в 2016 году. Таким образом, на первом месте — пищевая индустрия, на втором месте- металлургия, а IT располагается на третьем месте.
Читайте также: Стало известно, сколько украинцев верит в счастье
Кроме того, Робертас Гейшторайтес, генеральный директор ТОВ "EECO" отметил, что украденные вследствие кибератак данные обходятся бизнесу в 3.8 миллиона долларов.
"Каждые 24 часа происходят киберпреступления по всему миру. Компании теряют до 40% доходов от таких нападений. Три года назад были кибератаки средней тяжести. Теперь компании думают о том, как защитить безопасность продукта, а также работают над тем, чтобы защитить кредитоспособность клиентов. Потерянные (украденные) вследствие кибератак данные обходятся бизнесу в 3.8 миллиона долларов", — сообщил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новини 25 квітня: НБУ знизив облікову ставку, Сольський написав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua