News.ua


Стал известен возможный ущерб от взрывов в Калиновке

Сентябрь 28
00:20 2017

Стал известен возможный ущерб от взрывов в КалиновкеУщерб от взрывов в Калиновке оценили в $800 млн.
Ущерб от пожара на складе боеприпасов в Винницкой области по предварительным прикидкам может составить порядка 800 млн. долларов.
Об этом сообщил член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.
«В Калиновке сгорело боеприпасов ориентировочно на 800 млн. долларов. То есть говорить, что ничего не случилось, и говорить, что танковые снаряды там не были нужны, их все равно пришлось бы утилизировать – если такая позиция, то надо было их просто продать и получить в бюджет 800 млн. долларов», — заявил Винник.
Как сообщает Минобороны Украины, по состоянию на 20.00 взрывы боеприпасов на военном складе на Виннитчине прекратились.
«Единичные очаги огня, периодически возникающие на территории объекта, сразу гасятся пожарными танками», – отмечается в сообщении Минобороны.
Читайте также: В Украине снова подорожал бензин
По данным Минобороны, ликвидация последствий происшествия продолжается. Проводится обезвреживание взрывоопасных предметов, работают группы по разминированию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська ППО збила ракету Х-32, яку РФ розробила в 2023 році

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua