News.ua


Средняя зарплата украинцев может достичь 10 тыс. гривен

Февраль 27
20:55 2018

Средняя зарплата украинцев может достичь 10 тыс. гривенЭто будет способствовать возвращению из-за границы трудовых мигрантов.
В Украине реально достичь зарплаты в 10 тыс. гривен, заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на qha.com.ua.
В этом году мы повысили минимальную заработную плату с 1 января на 523 гривны. Будем идти дальше. Я считаю, что средняя заработная плата в стране при этих условиях должна быть равна не менее 10 тыс. гривен. Я думаю, что в этом году такого показателя мы сможем достичь. Тогда люди будут возвращаться из-за границы, — сказал он.
Глава правительства считает, что трудовая миграция существуют во всех странах, и это естественный процесс. В этом контексте он привел пример, когда украинцы едут работать в Польшу, а поляки — в Великобританию.
Читайте также: В Украине снова упала средняя зарплата

Напомним, сегодня Владимир Гройсман заявил, что намерен участвовать в парламентских выборах, которые состоятся в 2019 году.
По словам главы правительства, он будет участвовать в выборах для того, чтобы "бороться за проведение конкретных необходимых решений".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua