News.ua


Совет ОРЭ выполнил требования СНБО по диверсификации поставок угля в Украину

Октябрь 11
15:50 2017

Совет ОРЭ выполнил требования СНБО по диверсификации поставок угля в Украину

Совет Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) 20 сентября принял решение о приоритетности работы блоков теплоэлектростанций на газовом угле украинского происхождения. Соответствующий проект изменений в Правила оптового рынка закреплен протоколом № 26, пишет Обозреватель.

По данным издания, изменения предполагают, что для производства электроэнергии в первую очередь будут включатся ТЭС, генерирующие электроэнергию на украинском угле.

Предполагается, что это будет стимулировать добычу угля в Украине, а энергокомпании с ТЭС на антраците должны будут переводить блоки на украинский уголь, чтобы получать доход.

Отмечается, решением Совета национальной безопасности и обороны 15 марта было введено требование по диверсификации поставок угля в Украину и увеличение потребления отечественного угля.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua