News.ua


Совет ЕС поддержал временные торговые преференции для Украины

Июль 17
13:05 2017

Совет ЕС поддержал временные торговые преференции для Украины

Совет Европейского союза поддержал введение временных торговых преференций для Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

Сообщается, что торговые преференции должны вступить в силу до конца сентября и будут применяться в течение трех лет.

"Сегодняшним решением мы разрешаем экспорт украинской продукции в ЕС. Наш долг — поддерживать Украину и укреплять наши экономические и политические связи перед лицом конфликта на ее территории", — отметил глава Совета ЕС Свен Миксер.

Данные преференции дополняют положение о торговле, введенные в соответствии с Соглашением об ассоциации между ЕС и Украиной, которое официально и в полной мере вступит в силу с 1 сентября.

Сегодняшнее решение — это последний шаг, необходимый для официального принятия регламента. Текст будет опубликован во время пленарной сессии Европарламента в сентябре. Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент поддержал временные торговые преференции для Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua