News.ua


Сколько угля боевики вывозят с Донбасса

Август 23
12:38 2017

Сколько угля боевики вывозят с ДонбассаНаш антрацит боевики переправляют в РФ.
В первом полугодии 2017 года боевики вывезли из Украины в Россию 703 тыс. тонн антрацита общей стоимостью $29,23 миллионов.
Такие цифры обнародованы в материале "Обозревателя" со ссылкой на данные официальной статистики Федеральной таможенной службы РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо.
При этом, во втором полугодии 2014 года (III и IV квартале), после оккупации боевиками наших территорий, в общей сложности из Украины было экспортировано в РФ 83,78 тыс. тонн угля антрацитовых марок.
В течение 2015 года, пишет автор, с Донбасса в Россию было вывезено 1,274 млн тонн антрацитового угля на $57,65 миллионов. А в 2016 экспорт украинского антрацита в РФ составил 980,12 тыс. тонн на $38,55 млн.
Как отмечает автор, цифры и данные импорта антрацитового угля из Украины в Россию на официальном сайте таможенной службы РФ в 2014, в 2015, в 2016 и уже после блокады в 2017 являются прямым свидетельством того, что наш антрацит боевики переправляют в РФ. Поскольку на неподконтрольной территории сконцентрирована почти 100% добычи угля антрацитовых марок, а после блокады и последующей национализации наших предприятий в ОРДЛО, сообщает автор, весь ресурс антрацитового угля оказался у террористов.
Читайте также: План по ремонту дорог в Украине за 2017 год выполнен на 10%
"Что еще существенней, c 15 февраля этого года Кабинет министров Украины запретил экспорт антрацита из нашей страны, а посему с момента "национализации" украинских шахт в террористических "республиках" экспорт украинского угля антрацитовой группы мог осуществляться только боевиками. Весьма примечательно, что на российской таможне антрацит, поставляемый из "ДНР" и "ЛНР", оформляется как импорт из Украины", — пишет журналист.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua