News.ua


Скачки цен на автогаз: в ГПУ сделали важное заявление

Сентябрь 30
18:57 2017

Скачки цен на автогаз: в ГПУ сделали важное заявлениеВ ГПУ заявили, что не открывали уголовных производств по факту повышения цен на сжиженный газ.
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не открывала уголовных производств по факту повышения цен на сжиженный газ, говорится в ответе ГПУ на запрос проекта "Марлин".
Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.
В ведомстве заявили, что "предоставить запрашиваемую информацию об установленных нарушениях, из-за которых выросли цены на сжиженный газ, в порядке закона "О доступе к публичной информации" нет возможности".
В ответе Нацполиции на аналогичный запрос говорится, что рассмотрение вопросов в сфере ценообразования сжиженного газа не входит в компетенцию ведомства. Заместитель начальника департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Игорь Звездин посоветовал обратиться в Антимонопольный комитет Украины.
С середины августа на автозаправках в Украине стал дорожать сжиженный газ. Цены выросли в среднем на 5 грн за литр.
Эксперт топливного рынка Сергей Куюн заявил, что рынок сжиженного газа в Украине переживает "болезнь роста", а цены на заправках выросли из-за его зависимости от России и огромного количества нелегальных трейдеров.
29 августа премьер-министр Владимир Гройсман назвал ситуацию на газовом рынке "диверсией против Украины".
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил Антимонопольному комитету, Нацполиции и ГПУ проверить поставщиков газа.
Читайте также: Украинцам обещают повысить пенсии
По данным портала Enkorr, 28–29 сентября розничные цены на сжиженный газ в среднем по стране снизились до 13,60 грн/л.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін компенсує прифронтовим громадам недоотримання ₴111 мільйонів місцевих податків

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua