News.ua


Швеция выделила 5 млн евро на утверждение гендерного равенства в Украине

Июнь 10
16:56 2017

Швеция выделила 5 млн евро на утверждение гендерного равенства в Украине

Швеция выделила Украине пять миллионов евро на обеспечение комплексного национального механизма внедрения гендерного равенства в отраслевых реформах государства, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Указано, что соглашение о финансировании проекта «Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности в Украине» подписали заместитель Генсека ООН, исполнительный директор программы «ООН Женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука и Посол Швеции в Украине Мартин Хагстром.

«Проект предусматривает бюджет в пять миллионов евро и рассчитан на четыре года. Финансирование будет направлено на обеспечение комплексного национального механизма внедрения гендерного равенства в отраслевых реформах за поддержку работы новосозданного офиса Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики, а также помощь в реализации Национального плана действий «Женщины, мир, безопасность», — говорится в сообщении.

По словам вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, приоритетными задачами этого проекта были определены мониторинг текущего состояния гендерных вопросов в Украине и динамики общественных изменений, внедрение пилотного проекта по введению должности советников в силовых ведомствах, повышение институциональной способности и улучшения координации работы всех структур, которые должны обеспечивать гендерное равенство.

Напомним, ранее сообщалось, что офис уполномоченного Кабмина по вопросам гендерной политики может заработать через несколько месяцев после разработки должностной инструкции и проведения соответствующего конкурса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua