News.ua


Шахтерам до конца года обещают погасить долги

Июнь 22
15:13 2018

Шахтерам до конца года обещают погасить долги Для ликвидации задолженности перед горняками нужно, чтобы комитет Рады одобрил изменения в госбюджет.
Министерство энергетики и угольной промышленности обещает решить вопрос погашения задолженности по зарплате шахтерам до конца года. Об этом во время часа вопросов к правительству в пятницу, 22 июня, заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
По его словам, соответствующее предложение правительства относительно изменений в Госбюджет должен поддержать бюджетный комитет парламента.
"В случае поддержки бюджетного комитета и парламента, этот вопрос будет решен, и задолженности до конца года шахтеры больше не будут", — сказал он.
Корзун отметил, что на прошлой неделе премьер-министр Владимир Гройсман поручил Минфину и Минэнерго разработать дополнительные источники для увеличения объемов господдержки.
Читайте также: Поставщиков автогаза уличили в сговоре
"О задолженности по зарплате перед шахтерами, то она не такая критическая, как была в прошлые периоды. Вместе с тем, на прошлой неделе было поручение премьер-министра Минфина и нашему министерству разработать дополнительные источники для увеличения объемов господдержки. Это для тех предприятий, которым не хватает собственной товарной продукции для выплаты 100% зарплаты", — сказал он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua