News.ua


Шанс сэкономить: в Укрзализныце раскрыли секреты экономии на путешествиях

Июнь 13
20:52 2018

Шанс сэкономить: в Укрзализныце раскрыли секреты экономии на путешествияхЭкономить на поездках — возможно!
Стоимость ж/д билетов на один и тот же поезд меняется каждые несколько дней. Сложно уследить за этим процессом и немного сэкономить. Если вы заранее планируете свои поездки, рекомендуем ознакомиться с советами и секретами дешевой покупки ж/д билетов для ваших путешествий.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на beta.in.ua.
В «Укрзализныце» рассказали о том, что в летний период к стоимости билетов добавляется коэффициент 1,07. То есть его стоимость увеличивается на 7%. В период с 25 по 30 декабря коэффициент увеличивается до 1,10, стоимость билетов дорожает на 10%. Зато 31 декабря билеты продаются на 30% дешевле. Подобная ситуация наблюдается и 9 мая, когда основная часть населения остается в городах, цены на билеты дешевеют на 20%.
Наверняка вы замечали, что стоимость билетов в одну сторону дешевле или дороже, чем в обратную. При этом поезд проезжает одинаковое расстояние, вам предлагают тот же сервис услуг. Все дело в днях. В понедельник, четверг и субботу цены остаются на одном уровне. Во вторник и среду билеты стоят дешевле – 90% от всей цены. Зато в пятницу и воскресенье вы переплачиваете 10% стоимости.
Читайте также: В «Укрзализныце» рассказали, в каких поездах появится Wi-Fi
Подобная тенденция наблюдается только в поездах, которые курсируют между областными центрами и разными городами. Пригородные маршруты имеют стабильную стоимость услуг пассажирских перевозок.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua