News.ua


Сбербанк сделает четвертую попытку продать украинскую «дочку»

Май 23
12:59 2018

Сбербанк сделает четвертую попытку продать украинскую «дочку»15 апреля НБУ продлил действие санкций против Сбербанка, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка.
Сбербанк России будет предпринимать четвертую попытку продать украинский бизнес. Об этом рассказал глава банка, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.
"Украина — это отдельная история, мы уже сделали три попытки продать банк. Сейчас будем делать еще и четвертую попытку. Будем надеяться, что на этот раз она будет успешной. Мы планируем сокращать наше присутствие в Европе и развивать наш бизнес в Казахстане и Белоруссии", — сказал Греф.
Ранее заместитель председателя правления Национального банка Украины (НБУ) Катерина Рожкова сообщила, что регулятор не видит потенциальных покупателей банков с российским госкапиталом и считает сворчивание деятельности единственным путем для их выхода из Украины.
"Что касается Проминвестбанка и Сбербанка, там были потенциальные инвесторы, которым НБУ отказал", — сказала она.
Напомним, 15 апреля НБУ продлил действие санкций против Сбербанка, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка, которые, ввели в марте 2017 года по поручению СНБО. Впоследствии они были утверждены и введены в действие указом президента Петра Порошенко.
2 мая стало изветсно, что СНБО ввел санкции против юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.
Читайте также: Стоимость мировых криптовалют падает
Санкции Нацбанка подразумевают запрет на осуществление любых финансовых операций, которые предусматривают перевод средств или вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с банками лиц. Также они делают невозможным вывод этими банками капиталов из Украины в пользу материнских банков и других связанных с ними лиц.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Союзники могли б захистити небо України, як під час атаки Ірану проти Ізраїлю — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua