News.ua


С ноября цена на нефть упала до минимума

Май 04
18:03 2017

В четверг, 4 мая, нефть резко дешевеет на опасениях, что усилий ОПЕК по снижению добычи оказалось недостаточно для сокращения мировых запасов топлива.

Контракт на нефть Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE Futures к 17.05 по Киеву опустился на 1,12 (2,22%) доллара – до 49,67 долларов за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 1,1 (2,3%) долларов – до 46,72 долларов за баррель.

Обе марки опустились до минимального уровня с 30 ноября прошлого года, когда ОПЕК объявила о подписании соглашения об ограничении добычи. Однако эксперты сомневаются, что этих мер хватит для устранения излишка на рынке.

США продолжают наращивать добычу на протяжении 11 недель подряд, достигнув при этом максимума с августа 2015 года. В то же время запасы нефти в стране снизились за неделю, завершившуюся 28 апреля, на 0,9 миллиона баррелей – до 527,8 миллиона баррелей.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Манкимен: премьера фильма в Киеве

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua