News.ua


Ryanair планирует перевозить из Украины более полумиллиона пассажиров в год

Март 15
15:19 2017

Ryanair планирует перевозить из Украины более полумиллиона пассажиров в год

Авиакомпания Ryanair ежегодно планирует перевозить на украинском направлении более 500 тыс. пассажиров и создать более 350 рабочих мест. Об этом рассказал коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайан на пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ.

«Мы планируем перевозить более чем 500 тыс. пассажиров и наша работа позволит создать более 350 рабочих мест», — заявил он.

По словам О’Брайана, из Киева самолеты компании сначала полетят в Стокгольм, Манчестер, Эйнтховен и Лондон. Из Львова можно будет летать в Краков, Вроцлав, Берлин, Эйндховен, Будапешт, Лондон и в аэропорт Меминген возле Мюнхена.

Полеты начнутся после 30 октября. Цена будет стартовать с 19,99 евро, но в дальнейшем будет определяться спросом пассажиров.

Решающим фактором, который повлек приход Ryanair на украинский рынок, коммерческий директор самого дешевого авиаперевозчика Европы назвал большой потенциал страны в направлении увеличения международных авиаперевозок.
Читайте также: Ryanair рассматривает возможность собственной базы в Украине

«Украина мало связана с другими городами Европы. Мы видели, что значительное количество рейсов — это рейсы в Стамбул, Франкфурт и Варшаву, с пересадками, в то время как, я считаю, есть потенциал для прямого сообщения», — отметил он.

По информации О’Брайана, во время его общения с министром инфраструктуры также обсуждались вопрос создания в Украине базы для самолетов компании и возможность сотрудничества между Ryanair и МАУ для обеспечения связей между западом и востоком.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прикидалися військовими: на Прикарпатті грабіжники відібрали у чоловіка ₴8 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua