News.ua


Ryanair не согласится летать во Львов без киевского аэропорта

Июль 14
17:29 2017

Ryanair не согласится летать во Львов без киевского аэропортаЛоукостер жестко выставил свою позицию относительно полетов в Украину.
Ryanair не согласится летать в аэропорт Львов без киевского аэропорта, несмотря на то, что аэропорт Львов подписал договор с ирландским авиапревозчиком.
Об этом сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская на пресс-конференции в Киеве в пятницу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Мы сняли несколько требований. В первый год они предлагают только базовый договор, все остальные требования, о которых говорил Борисполь, рассматриваются уже на последующие годы", — рассказала Романовская.
10 июля Ryanair отменила планы по выходу на авиарынок Украины. В компании объяснили свое решение разногласиями с руководством аэропорта Борисполь, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры договоренности.
Читайте также: Ryanair готов возобновить переговоры с Украиной
В свою очередь гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил перевозчика в незаконных требованиях. А также возможных убытках аэропорт на сумму порядка 2 млрд грн от деятельности ирландской авикомпании.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Допомога Україні буде відправлена впродовж наступних годин — Байден

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua