News.ua


Ryanair и Борисполь завершают переговоры

Декабрь 13
12:22 2017

Ryanair и Борисполь завершают переговорыRyanair может начать полеты из Украины в 2018 году.
Ирландская лоу-кост авиакомпания Ryanair и Международный аэропорт Борисполь достигли согласия в переговорах.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала Прямий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
"Я верю, что Ryanair зайдет на украинский рынок. У нас финализируются переговоры. Удалось найти консенсус с аэропортом Борисполь", — цитирует слова министра liga.net.
Напомним, что Ryanair после длительных переговоров отменил планы по выходу на авиарынок Украины. Авиаперевозчик пояснил такое решение разногласиями с руководством Борисполя, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины договоренности.
В свою очередь гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил лоукостер Ryanair в незаконных требованиях. Также он заявлял, что из-за ультиматума Ryanair аэропорт может понести убытки в 2 млрд грн.
Комментируя сложившуюся ситуацию, Владимир Омелян заявил, что в отказе Ryanair запланированного входа в Украине виновен также и крупнейший авиаперевозчик страны — авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ).
Читайте также: Укрзализныця задумалась о закрытии ж/д сообщения с Россией
При этом, он также заявлял, что Ryanair может начать полеты из Украины в 2018 году, несмотря на отмену выхода на украинский рынок в этом году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шанувальники Apple продовжують демонструвати широке використання пристроїв

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua