News.ua


Розенко не видит оснований для роста цен на газ и услуги ЖКХ

Апрель 18
15:19 2017

Розенко не видит оснований для роста цен на газ и услуги ЖКХ

Благосостояние украинцев не позволяет сокращать количество субсидий. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает NewsOne.

По его словам, правительство не намерено насильно, «через колено» сокращать число украинцев, которые должны получать субсидии.

«Скорее всего, речь идет о постепенном процессе сокращения субсидий, когда у людей будут увеличиваться доходы, а это значит, что люди постепенно смогут самостоятельно оплачивать услуги ЖКХ», — пояснил чиновник.

Также он отметил, что это возможно с условием, что цена на газ и на услуги ЖКХ будет фиксированной.

«На этот сезон Кабмин установил цену на газ в размере 6800 грн, что отвечает и прошлому сезону, поэтому нет никаких оснований говорить о подорожании цены на газ в следующем отопительном сезоне, как и на услуги ЖКХ», — подчеркнул Розенко.

Кроме этого он прокомментировал ситуацию с оплатой населением этих услуг. Так, вице-премьер заверил, что те, кто получают субсидии, практически 100%-но рассчитываются по квитанциям. Тогда как тем украинцам, которые не получают субсидии, доступна такая услуга, как отсрочка платежей — когда человек мог зимой платить лишь часть необходимой суммы, а все остальное — ему перенеслось в летние квитанции.

«Такими услугами воспользовались около 200 тысяч семей, тогда как субсидии получают 7,8 млн украинских семей», — подытожил чиновник.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua