News.ua


Рост цен в Украине замедлился

Ноябрь 09
16:19 2017

Рост цен в Украине замедлилсяЦены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 1,3%.
Индекс потребительских цен в Украине в октябре по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 1,2%, с начала года инфляция составила 11,5%.
Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на веб-портале Государственной службы статистики Украины (Госстат), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.
По данным ведомства, на потребительском рынке в октябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,1%. Больше всего (на 14,9% и 10,2%) подорожали яйца и сало. На 5,5-1,5% повысились цены на молоко, масло, сметану, сыры, кисломолочную продукцию, рис, говядину, хлеб. В то же время на 6,5-0,7% подешевели гречневая крупа, сахар, фрукты, овощи, свинина.
Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 1,3%.
Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,5%. Причиной этого послужило прежде всего повышение тарифов на водоснабжение на 2,1%, канализацию — на 1,1%, содержание домов и придомовых территорий — на 0,4%.
Повышение цен на транспорт в целом на 2,4% в основном вызвано подорожанием топлива и масел на 4,4%. Вместе с тем произошло удешевление перевозок железнодорожным пассажирским транспортом на 5,5%.
Читайте также: Рада не успела рассмотреть бюджет вовремя, — Минфин
В сфере связи цены выросли на 0,8%, что связано с подорожанием местной телефонной связи на 7,1%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Павло Дуров дав інтерв’ю американському журналісту Такеру Карлсону

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua