News.ua


Россия запретила 9 августа движение судов в Керченском проливе

Август 08
18:58 2017

Россия запретила 9 августа движение судов в Керченском проливе

Россия запрещает движение судов в среду в Керченском проливе с целью безопасности мореплавания во время проведения морских операций при строительстве Крымского моста. Об этом говорится в распоряжении капитана порта Керчь, передает РЖД-Партнер со ссылкой на ТАСС.

Запрет вводится с 6:00 до 18:00 по московскому времени (совпадает с киевским) для всех кораблей и судов за исключением кораблей российских военных и федеральных органов безопасности, а также судов, задействованных в технологическом процессе строительства моста.

Какая морская операция проекта строительства будет проводиться завтра не уточняется.

Во вторник пресс-служба заказчика строительства — ФКУ «Упрдор «Тамань» сообщила, что в Керчь прибыла вторая плавучая опора, которая входит в плавсистему, необходимую для возведения арочных пролетов Крымского моста. Всего в систему входят две опоры.

После завершения подготовки арочные пролеты будут поочередно перевезены и смонтированы с помощью плавсистемы в проектное положение. Перевозка и установка арок моста будет проходить в августе-сентябре 2017 года.

Ранее Россия пообещала не закрывать движение на фарватере Керченского пролива за один раз более чем на 72 часа. Суммарное перекрытие Керчь-Еникальского канала в рамках строительства перехода должно составить 23 дня.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua