News.ua


Ривненская АЭС выведет в декабре в долгосрочный ремонт блок №3

Ноябрь 06
16:37 2017

Ривненская АЭС выведет в декабре в долгосрочный ремонт блок №3

Ривненская АЭС в декабре 2017 года выведет третий энергоблок в долгосрочный ремонт для продления срока его эксплуатации.
Об этом сообщил президент «НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский, передает Интерфакс-Украина.

«В декабре завершается 30-летний срок эксплуатации третьего энергоблока Ривненской АЭС. Соответствующее заявление подано, и блок будет длительное время находиться (в ремонте — ред.) для выполнения мероприятий по продлению срока службы, как инжиниринговых, так и капитального характера: модернизация, замена оборудования, отработавшего ресурс, выполнение постфукусимских мероприятий и т. д.», — сказал Недашковский.

По словам главы «Энергоатома», оставшиеся восемь из 15 блоков, которые в настоящее время функционируют в рамках проектного срока службы, после выполнения необходимых мероприятий должны продолжить работу.

«Сейчас мы можем четко сказать: все наши находящиеся в эксплуатации ядерные установки, по которым заканчиваются сроки, имеют все основания для продления их срока службы», — отметил Недашковский.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua