News.ua


Рева рассказал, хватит ли денег на выплату субсидий

Ноябрь 16
12:04 2017

Рева рассказал, хватит ли денег на выплату субсидийЭто будет зависеть от результатов текущего года.
На выплату субсидий в текущем году может потребоваться больше денег, чем заложено в бюджете на эти цели.
Об этом в интервью "Апострофу" рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает интернет-издание Хроника.инфо.
Министр напомнил, что 47 млрд грн, заложенные в бюджете на выплату субсидий в 2017 году, были израсходованы еще в сентябре. Чтобы продолжить выплаты, Верховная Рада выделила дополнительно 7,6 млрд грн на эти цели.
"Субсидировать нужно еще ноябрь, потому что декабрьская субсидия уходит на январь и финансируется в следующем году. Если бы у нас не было задолженности с предыдущего года, мы абсолютно спокойно вложились бы в эти цифры. Но я рассчитываю, что потребность в субсидиях будет несколько выше, чем та, которая сейчас есть", — сказал Рева, добавив, что точно оценить потребность в дополнительном финансировании можно будет только в середине декабря.
Отвечая на вопрос о том, хватит ли на выплату субсидий в заложенных в бюджете на следующий год 55 млрд грн, глава Минсоцполитики сообщил, что это будет зависеть от результатов текущего года.
"Возможно, эта цифра еще будет откорректирована, и тогда с 1 января можно будет переходить уже месяц в месяц и финансироваться по факту", — сказал Рева.
Читайте также: Нацбанк хочет отказаться от большинства монет
Министр отметил, что для этого необходимо принять "некоторые важные решения".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У NASA викрили Китай на маскуванні військової присутності у космосі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua