News.ua


Реформа ГТС в Украине выполнена на 80%, — Кистион

Июль 03
21:35 2017

Реформа ГТС в Украине выполнена на 80%, - Кистион

Реформа газотранспортной системы (ГТС) в Украине выполнена на 80%. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает РБК-Украина.

Кистион сообщил, что провел встречу с управляющим директором по вопросам энергетики и природных ресурсов ЕБРР Нандита Паршад, которая отметила, что за последний год Украина выполнила большой объем работ и значительно продвинулась в плане реформирования ГТС.

«Приятно получить такую оценку работы правительства. Мероприятия, выполнение которых предусмотрено планом реструктуризации „Нафтогаза“ до июля 2017 года, по состоянию на сегодня хоть и реализованы на 80%, мы продолжаем усиленно работать над этой важной для страны реформой», — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разработало долгосрочный план развития и модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Программа модернизации рассчитана до 2022 года. В ней, в частности, предусмотрена перспективная система газопроводов по балканскому и ужгородскому направлениям.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua