News.ua


Рада ратифицировала соглашение с правительством Норвегии о техническом и финансовом сотрудничестве

Март 22
11:57 2017

Рада ратифицировала соглашение с правительством Норвегии о техническом и финансовом сотрудничестве

Верховная Рада ратифицировала соглашение с правительством Норвегии о техническом и финансовом сотрудничестве. За соответствующее решение проголосовали 233 народных депутата.

Проектом закона № 0127 о ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Норвегия о техническом и финансовом сотрудничестве, инициированном Кабмином, предусматривается ратифицировать соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Норвегия о техническом и финансовом сотрудничестве, совершенное 18.10.2016.

Как отмечается в пояснительной записке, принятие закона Украины позволит обеспечить выполнение внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного соглашения.

Как отмечается в выводе комитета по иностранным делам, ратификация соглашения позволит упростить нормы и процедуры для реализации программ и проектов, относящихся к сфере соглашения, а также будет способствовать более широкому привлечению международной технической помощи, развития технического и финансового двустороннего сотрудничества.

Согласно пояснительной записке, реализация положений закона не потребует дополнительного финансирования и материальных затрат за счет государственного бюджета Украины.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЄС готує санкції проти суден, що доставляють зброю з КНДР до Росії — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua